РУС БЕЛ ENG

Здоровый образ жизни

Алкоголь и подросток

АЛКОГОЛЬ И ПОДРОСТОК

 

Алкоголизм – это хроническое заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним, развитием психической и физической зависимости

 

Любая доза алкоголя, даже не вызывающая опьянения, причиняет вред человеческому организму!

 

 

Важно научиться говорить «Нет»!

Поэтому, прежде чем пить алкоголь, задумайтесь, а нужен ли вам этот вредный напиток. Ведь вам жизнь дана для того, чтобы наслаждаться, а не для разрушения собственного здоровья и здоровья других людей.

Отказ от алкоголя зависит только от самого человека, и только он сам может сделать правильный выбор, отказавшись от спиртного, сделать свою жизнь счастливой, прекрасной, насыщенной яркими красками и гармонией с окружающим миром.

 

Если вы все учли, все уяснили, то сделайте еще одно усилие и решитесь никогда не прикасаться к рюмке!

Занимайтесь спортом.

Отказавшись от алкоголя и курения, Вы снизите свой риск пополнить печальную статистику умерших от болезней сердца и сосудов, а также онкозаболеваний.

А начав закаляться, не только сумеете предотвратить множество жизненных проблем со здоровьем, например, в виде постоянных сезонных простуд, но и укрепите свой иммунитет, оздоровите нервную систему, улучшите кровоток и активизируете глубинные процессы внутри клеток.

 Всего этого можно добиться только начав вести здоровый образ жизни!

Начните приучать себя к здоровому питанию и занятиям спортом постепенно, попробуйте отказаться от разрушающих вас вредных привычек, и вы сами увидите, как жизнь изменится в лучшую сторону.

 

 

 

Алкоголиками не рождаются.

 Ими становятся!

 Причины приобщения подростков к алкоголю:

  • любопытство;
  • стремление почувствовать себя взрослым;
  • облегчения общения с другими ребятами;
  • устранение страха;
  • для снятия напряжения;
  • для смелости. 

 

Последствия подросткового алкоголизма

Последствия подросткового алкоголизма связаны с тем, что в этом возрасте организм находится в стадии роста и развития важнейших систем органов и функций. Воздействие спиртным на них оканчивается тяжелыми болезнями и неизлечимыми патологиями. Алкоголь в подростковом возрасте быстро приводит к нарушению памяти, нарушению нормального сна. Последствия этого ещё более вредные – появляется хроническая усталость, нарушается нормальное восстановление организма после физических и психологических нагрузок, человек начинает испытывать постоянное напряжение, которое он стремиться снять алкоголем. Получается замкнутый круг

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть
20232022
июньноябрь
24 июня, суббота

О риске злоупотребления алкоголем для здоровья и жизни!

подробнее...
10 июня, суббота

Скажи наркотикам "НЕТ"!

подробнее...
10 июня, суббота

Зависимость от алкоголя и наркотиков у подростков

подробнее...
7 июня, среда

ПАВ - иллюзия счастья!

подробнее...