РУС БЕЛ ENG

Новости учреждения

Университет гражданской защиты МЧС!!!

15.01.2024

АБИТУРИЕНТ-2024!

Университет гражданской защиты МЧС!!!

Всю историю развития человеческой цивилизации нас сопровождают бедствия, уносящие порой не одну тысячу людских жизней, стирающие с лица земли целые города. Если в былые времена основными врагами человека были пожары и природные катаклизмы, то в XXI веке, на первый план все чаще выходят катастрофы техногенного характера, которые в значительной степени опаснее и сложнее. Наша служба была, есть и будет при любом государственном устройстве, политическом курсе, и экономической ситуации в стране, так как пожары, разного рода чрезвычайные ситуации были и,                  к сожалению, будут происходить в дальнейшем, а людям, попавшим в беду, требуется своевременная профессиональная квалифицированная помощь.

Всем желающим получить качественное образование, физическое здоровье, стабильность и перспективы дальнейшего роста, профессию, дающую возможность быть полезным людям Минское областное управление МЧС предлагает поступление в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (г. Минск ул. Машиностроителей, 25а).

На обучение принимаются граждане Республики Беларусь - юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет. Абитуриенты сдают вступительные испытания по белорусскому либо русскому языку на выбор, физике и математике в форме централизованного тестирования, проводимого Министерством образования.

Срок обучения на очной форме обучения – 4 года. Обучение осуществляется как на бюджетной, так и на платной основе.

Граждане, поступившие в Университет, снимаются с воинского учета и на воинскую службу не призываются, время учебы засчитывается в стаж службы в МЧС и общий трудовой стаж.

Курсанты находятся на полном гособеспечении, обеспечиваются  жильем, питанием, обмундированием, медицинским обслуживанием, стипендией в размере 400 рублей. В период учебы все курсанты имеют право бесплатно пройти обучение на право управления автотранспортом и получают водительское удостоверение.

По окончанию обучения выпускникам присваивается офицерское звание – лейтенант внутренней службы, гарантировано 100%-ное трудоустройство.

Также принимаются на очную форму обучения выпускники 7 классов                  в класс МЧС Минского областного кадетского училища (г. Слуцк                                       ул. Магистральная, 2) и выпускники 6 классов в специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (Гомельский район, урочище «Боровая»).

Для получение дополнительной информации Вам необходимо связаться                    с районным отделом по чрезвычайным ситуациям по телефону 101, 29104 или                  8(029)7682877.

свернуть
30 января, понедельник

Маленький прибор – не портит интерьер! Он спасает жизнь!

подробнее...
30 января, понедельник

Одна из самых распространенных причин пожаров…

подробнее...
30 января, понедельник

Угарный газ - опасен!

подробнее...
29 января, воскресенье

Зимние забавы

подробнее...
28 января, суббота

Вместе дружно мы играем!

подробнее...
25 января, среда

Правила поведения при пожаре!

подробнее...
22 января, воскресенье

Воскресные встречи

подробнее...
20 января, пятница

Красивый десятикилограммовый торт по случаю 85-летия Минщины!

подробнее...
20 января, пятница

Республиканская акция МЧС «Безопасность в каждый дом» стартует 23 января

подробнее...
18 января, среда

Правила поведения на льду

подробнее...
10 января, вторник

Пожары на территории Вилейского района в 2022 году

подробнее...
9 января, понедельник

Распространенная причина пожаров приводит к непоправимому…

подробнее...
8 января, воскресенье

Рождественские встречи

подробнее...
6 января, пятница

Резиденция Деда Мороза в "ДОМАНОВО"

подробнее...
6 января, пятница

Акция "От всей души"

подробнее...
3 января, вторник

Требования пожарной безопасности при устройстве отопительных приборов на твердом топливе (дровах, брикете и т.п.)!

подробнее...
3 января, вторник

Любой огнетушитель должен соответствовать требованиям!

подробнее...